Freitag

Beginn

Großer Saal

Scheffelsaal

Beethovensaal

15:00 Uhr Einlaß    
16:00 Uhr Öffnung Börse/Ausstellung    
17:00 Uhr   Eröffnung
Vorstellung der Ehrengäste
 
18:00 Uhr   Podiumsdiskussion:
Phantastische Kunst und die Realität des Marktes
Wolfgang Glass im Gespräch mit Franz Miklis
 
19:00 Uhr   Die STAR WARS-Radiodramas: Ihr meint, Ihr hättet alles von STAR WARS gesehen... wartet, bis Ihr es gehört habt
Robert Vogel
 
20:00 Uhr >>> Meet the Guests - Hotel Ramada-Treff <<<
 

Samstag

Beginn

Großer Saal

Scheffelsaal

Beethovensaal

09:00 Uhr Einlaß    
10:00 Uhr Öffnung Börse/Ausstellung    
11:00 Uhr   Neues aus dem Media-Quadranten
Robert Vogel
Guest of Honour Interview
Leigh Kennedy, Christopher Priest, Usch Kiausch (Mod.)
12:00 Uhr   Mittagspause Mittagspause
13:00 Uhr   Lesung + Interview
Ehrengast Marcus Hammerschmitt
 
14:00 Uhr   SF-Filme als Medien der Aufklärung? (Samt einer Anmerkung zu den schnell erreichten Grenzen der Aufklärung)
Hans Giessen
 
15:00 Uhr   Werkstattbericht
Ehrengast Franz H. Miklis
 
16:00 Uhr   Bücher, die den DSFP fast gewonnen hätten
Mitglieder des DSFP-Komitees
 
17:00 Uhr   Podiumsdiskussion:
International Publishing
Leigh Kenney, Christopher Priest, Michael Iwoleit, Usch Kiausch (Mod.)
Lesung: Kurzgeschichten aus der Anthologie "Schlag 13!"
Barbara Jung + Timo Bader
18:00 Uhr   Verleihung des DSFP
Andreas Nordiek und Mitglieder des DSFP-Komitees
 
19:00 Uhr >>> Bankett im Hotel Ramada-Treff <<<
21:00 Uhr   Podiumsdiskussion:
Fasse Dich kurz - SF-Stories
Barbara Jung, Michael Iwoleit, Marcus Hammerschmitt, Helmuth W. Mommers, Arno Behrend (Mod.)
 
22:00 Uhr   Cons to Come
Con-Präsentationen 2004/2005
 
23:00 Uhr   Lesungen
Leigh Kennedy, Christopher Priest, DSFP-Preisträger
 
 

Sonntag

Beginn

Großer Saal

Scheffelsaal

Beethovensaal

09:00 Uhr Einlaß    
10:00 Uhr Öffnung Börse/Ausstellung   SFCD-Mitgliederversammlung
11:00 Uhr   Vortrag:
Der Roman "Das Automatenzeitalter" von Ri Tokko
Ralf Bülow
SFCD-Mitgliederversammlung
12:00 Uhr   Mittagspause Mittagspause
13:00 Uhr   Abschluß
Ehrengäste + Komitee